Anzeige

Lübeck – Die Woche war wieder gut mit Testspielen ausgelastet und brachte teilweise doch überraschende Resultate, die man aber zum gegenwärtigen Zeitpunkt noch nicht überbewerten sollte. Das Wochenende bietet wieder eine ganze Reihe von spannenden Spielen.

Zudem wurde der vorläufige Spielplan der Verbandsliga Süd-Ost an die relevanten Vereine verschickt. Die Saison beginnt am 19. September mit der Partie SV HambergeTSV Neustadt und geht am 6. Dezember in die Winterpause. Am 6. März geht sie dann nach der Winterpause weiter und endet am 15. Mai. Der Spielplan ist unten aufgeführt.

Ergebnisse der Wochenspiele

SG Bad Schwartau – TSV Pansdorf 1:4
FC Dornbreite Lübeck – VfL Vorwerk 3:6
VfR Todendorf – TuS Hoisdorf 2:0
SC Rönnau 74 – Sereetzer SV 1:1
SG Sarau/​Bosau – SC Cismar ausgefallen
TSV Lensahn – TSV Selent 2:0
SVG Pönitz – VfL Vorwerk 7:2
SC Rönnau 74 – FC Dornbreite II 7:0
SSV Pölitz – Büchen-Siebeneichener SV 4:3
TSV Trittau – SV Bor. Möhnsen 1:1
SG Bad Schwartau – Lübecker SC 3:2
SVG Pönitz – FC Dornbreite Lübeck 0:3
SG Sarau/Bosau – Oldenburger SV 1:5
TSV Bargteheide – Alstertal/Langenhorn 1. 5:1

Freitag (28.8.)

SG Bad Schwartau 2 – SV Hamberge (19.30 Uhr)
SC Rapid Lübeck – Sternschanze 1.
TuS Hoisdorf – TuS Berne 1. (20 Uhr)

Sonnabend (29.8.)

VfL Maschen – TSV Bargteheide (11.30 Uhr)
SC Rapid Lübeck – MTV Ahrensbök (15 Uhr)
SG Sarau/​Bosau – TSV Travemünde
TSV Lensahn – Kaltenkirchener TS (15.30 Uhr)
SG Wentorf-S./​Schönberg – SV Borussia Möhnsen (16 Uhr)
SV Hansühn – TSV Neustadt (17 Uhr)

Sonntag (30.8.)

SSV Großensee – SSC Hagen Ahrensburg (14 Uhr)
TSV Eintracht Groß Grönau – SV Todesfelde II
TuS Hoisdorf – TSV Gudow
SV Fortuna St. Jürgen – SV Schackendorf (14.30 Uhr)
TuS Lübeck – SG Bad Schwartau (15 Uhr)
TSV Bargteheide – TuS Berne 2.
TSV Dänischburg – SV Hamberge (17 Uhr)

Verbandsliga Süd-Ost
1. Spieltag (19./20.9.)

SV Hamberge – TSV Neustadt (Sa.)
SV Schackendorf – SG Bad Schwartau
SVG Pönitz – VfL Vorwerk
SG Sarau/Bosau – TSV Eintracht Groß Grönau
SC Rapid Lübeck – 1. FC Phönix Lübeck II (So.)
TSV Lensahn – SC Rönnau 74

2. Spieltag (26./27.9.)

TSV Neustadt – SVG Pönitz (Sa.)
TSV Eintracht Groß Grönau – TSV Lensahn
SC Rönnau 74 – SV Schackendorf
VfL Vorwerk – SG Sarau/Bosau
SG Bad Schwartau – SC Rapid Lübeck (So.)
1. FC Phönix Lübeck II – SV Hamberge

3. Spieltag (3./4.10.)

SV Hamberge – SG Bad Schwartau (Sa.)
SVG Pönitz – 1. FC Phönix Lübeck II
VfL Vorwerk – TSV Neustadt
SG Sarau/Bosau – TSV Lensahn
SC Rapid Lübeck – SC Rönnau 74 (So.)
SV Schackendorf – TSV Eintracht Groß Grönau

4. Spieltag (10./11.10.)

TSV Neustadt – SG Sarau/Bosau (Sa.)
TSV Eintracht Groß Grönau – SC Rapid Lübeck
SC Rönnau 74 – SV Hamberge
SG Bad Schwartau – SVG Pönitz (So.)
1. FC Phönix Lübeck II – VfL Vorwerk
TSV Lensahn – SV Schackendorf

5. Spieltag (17./18.10.)

SV Hamberge – TSV Eintracht Groß Grönau (Sa.)
TSV Neustadt – 1. FC Phönix Lübeck II
SVG Pönitz – SC Rönnau 74
VfL Vorwerk – SG Bad Schwartau
SG Sarau/Bosau – SV Schackendorf
SC Rapid Lübeck – TSV Lensahn (So.)

6. Spieltag (24./25.10.)

SC Rönnau 74 – VfL Vorwerk (Sa.)
TSV Eintracht Groß Grönau – SVG Pönitz
SG Bad Schwartau – TSV Neustadt (So.)
1. FC Phönix Lübeck II – SG Sarau/Bosau
SV Schackendorf – SC Rapid Lübeck
TSV Lensahn – SV Hamberge

7. Spieltag (31.10./1.11.)

SV Hamberge – SV Schackendorf (Sa.)
TSV Neustadt – SC Rönnau 74
SVG Pönitz – TSV Lensahn
VfL Vorwerk – TSV Eintracht Groß Grönau
SG Sarau/Bosau – SC Rapid Lübeck
1. FC Phönix Lübeck II – SG Bad Schwartau (So.)

8. Spieltag (7./8.11.)

SC Rönnau 74 – 1. FC Phönix Lübeck II (Sa.)
TSV Eintracht Groß Grönau – TSV Neustadt
SG Bad Schwartau – SG Sarau/Bosau (So.)
SV Schackendorf – SVG Pönitz
TSV Lensahn – VfL Vorwerk
SC Rapid Lübeck – SV Hamberge

9. Spieltag (14./15.11.)

TSV Neustadt – TSV Lensahn (Sa.)
SVG Pönitz – SC Rapid Lübeck
VfL Vorwerk – SV Schackendorf
SG Sarau/Bosau – SV Hamberge
SG Bad Schwartau – SC Rönnau 74 (So.)
1. FC Phönix Lübeck II – TSV Eintracht Groß Grönau

10. Spieltag (21./22.11.)

SV Hamberge – SVG Pönitz (Sa.)
TSV Eintracht Groß Grönau – SG Bad Schwartau
SG Sarau/Bosau – SC Rönnau 74
SV Schackendorf – TSV Neustadt (So.)
TSV Lensahn – 1. FC Phönix Lübeck II
SC Rapid Lübeck – VfL Vorwerk

11. Spieltag (28./29.11.)

SC Rönnau 74 – TSV Eintracht Groß Grönau (Sa.)
TSV Neustadt – SC Rapid Lübeck
SVG Pönitz – SG Sarau/Bosau
VfL Vorwerk – SV Hamberge
SG Bad Schwartau – TSV Lensahn (So.)
1. FC Phönix Lübeck II – SV Schackendorf

12. Spieltag (5./6.12.)

TSV Neustadt – SV Hamberge (Sa.)
SC Rönnau 74 – TSV Lensahn
TSV Eintracht Groß Grönau – SG Sarau/Bosau
VfL Vorwerk – SVG Pönitz
1. FC Phönix Lübeck II – SC Rapid Lübeck (So.)
SG Bad Schwartau – SV Schackendorf

13. Spieltag (6./7.3.)

SV Hamberge – 1. FC Phönix Lübeck II (Sa.)
SVG Pönitz – TSV Neustadt
SG Sarau/Bosau – VfL Vorwerk
SV Schackendorf – SC Rönnau 74 (So.)
SC Rapid Lübeck – SG Bad Schwartau
TSV Lensahn – TSV Eintracht Groß Grönau

14. Spieltag (13./14.3.)

TSV Neustadt – VfL Vorwerk (Sa.)
TSV Eintracht Groß Grönau – SV Schackendorf
SC Rönnau 74 – SC Rapid Lübeck
TSV Lensahn – SG Sarau/Bosau (So.)
SG Bad Schwartau – SV Hamberge
1. FC Phönix Lübeck II – SVG Pönitz

15. Spieltag (20./21.3.)

SV Hamberge – SC Rönnau 74 (Sa.)
SVG Pönitz – SG Bad Schwartau
VfL Vorwerk – 1. FC Phönix Lübeck II
SG Sarau/Bosau – TSV Neustadt
SV Schackendorf – TSV Lensahn (So.)
SC Rapid Lübeck – TSV Eintracht Groß Grönau

16. Spieltag (27./28.3.)

TSV Eintracht Groß Grönau – SV Hamberge (Sa.)
SC Rönnau 74 – SVG Pönitz
SV Schackendorf – SG Sarau/Bosau (So.)
TSV Lensahn – SC Rapid Lübeck
1. FC Phönix Lübeck II – TSV Neustadt
SG Bad Schwartau – VfL Vorwerk

17. Spieltag (10./11.4.)

TSV Neustadt – SG Bad Schwartau (Sa.)
SV Hamberge – TSV Lensahn
SVG Pönitz – TSV Eintracht Groß Grönau
VfL Vorwerk – SC Rönnau 74
SG Sarau/Bosau – 1. FC Phönix Lübeck II
SC Rapid Lübeck – SV Schackendorf (So.)

18. Spieltag (17./18.4.)

TSV Eintracht Groß Grönau – VfL Vorwerk (Sa.)
SC Rönnau 74 – TSV Neustadt
SC Rapid Lübeck – SG Sarau/Bosau (So.)
SV Schackendorf – SV Hamberge
SG Bad Schwartau – 1. FC Phönix Lübeck II
SV Lensahn – SVG Pönitz

19. Spieltag (24./25.4.)

SV Hamberge – SC Rapid Lübeck (Sa.)
TSV Neustadt – TSV Eintracht Groß Grönau
SVG Pönitz – SV Schackendorf
VfL Vorwerk – TSV Lensahn
SG Sarau/Bosau – SG Bad Schwartau
1. FC Phönix Lübeck II – SC Rönnau 74 (So.)

20. Spieltag (1./2.5.)

SV Hamberge – SG Sarau/Bosau (Sa.)
TSV Eintracht Groß Grönau – 1. FC Phönix Lübeck II
SC Rönnau 74 – SG Bad Schwartau
TSV Lensahn – TSV Neustadt (So.)
SV Schackendorf – VfL Vorwerk
SC Rapid Lübeck – SVG Pönitz

21. Spieltag (8./9.5.)

TSV Neustadt – SV Schackendorf (Sa.)
SC Rönnau 74 – SG Sarau/Bosau
SVG Pönitz – SV Hamberge
VfL Vorwerk – SC Rapid Lübeck
1. FC Phönix Lübeck II – TSV Lensahn (So.)
SG Bad Schwartau – TSV Eintracht Groß Grönau

22. Spieltag (15.5.)

TSV Eintracht Groß Grönau – SC Rönnau 74 (Sa.)
TSV Lensahn – SG Bad Schwartau
SV Schackendorf – 1. FC Phönix Lübeck II
SC Rapid Lübeck – TSV Neustadt
SV Hamberge – VfL Vorwerk
SG Sarau/Bosau – SVG Pönitz