Lübeck- In den unteren Ligen geht es am Sonntag wieder hoch her.

In der Lübecker B-Klasse trifft Dornbreite II (10.) auf den Aufstiegsaspiranten vom Türkischen SV II (4.). Krnsforde II (7.) empfängt das Schlusslicht Kücknitz II. Für die Gäste beträgt der Rückstand zum rettenden Ufer bereits 11 Punkte. Im Kellerduell trifft Viktoria (11.) auf den ATSV Stockelsdorf II (13.). Der ATSV muss einiges riskieren, um den Acht-Punkte-Rückstand schmelzen zu lassen.
Schwer wird es für die Siemser Reserve. Zu Gast am Krummen Weg ist LSC II (2.). Spitzenreiter Rapid II reist zur Travemünder Allee zum Spitzenspiel bei Lübeck 1876 (3.)

Travemünde III (9.) spielt in der Ostholsteiner B.-Klasse beim MV Ahrensbök II (11.) und versucht den Gastgeber auf Abstand zu halten.

Am Samstag trifft Vorwerk II (10.) auf Phönix III (4.) sowie Eichholz II (2.) auf Eintracht II (5.) und eröffnen den Spieltag der C-Klasse Lübeck.

Im Mittelfeldduell messen sich am Sonntag Grönau III (7.) und Rapid III (6.). Außerdem trifft Lübeck 76 II (11.) auf TuS II (9.), Roter Stern II (8.) empfängt Azadi (1.) und Olympia III (3.) spielt gegen DJK (13.).

Der Spitzenreiter der Ostholsteiner C-Klasse, VfL Schwartau II, steht vor einer Herausforderung beim SC Cismar II (3.). Noch schwieriger wird es für die Reserve des TSV Dänischburg (6.). Der TSV empfängt den NTSV Strand II (2.) Die Strander sind bis dato ungeschlagen und sind sogar ohne Punktverlust durch die bisherige Saison gekommen.

Für Weissenrode (4.) geht es gegen VfL Retwisch (7.) in Stormarns C-Klasse.

Kreisklasse B Lübeck:

Dornbreite III –Türkischer SV II (So.)
Kronsforde II – Kücknitz II
Badendorf – Roter Stern
Viktoria II – ATSV II
AKM – Schlutup II
Lübeck 76 – Rapid II
LSC II – Siems II

Kreisklasse B Ostholstein:

Ahresnbök II – Travemünde III (So.)

Kreisklasse C Lübeck:

Vorwerk II – Phönix III (Sa.)
Eichholz II – Eintracht II
Grönau III – Rapid II (So.)
Lübeck 76 II – TuS II
Roter Stern II – Azadi
Olympia III – DJK

Kreisklasse C Ostholstein:

Cismar II – VfLSchwartau II (So.)
Dänischburg II – Strand II

Kreisklasse C Stormarn:

Weissenrode – Rethwisch II (So.)