Lübeck – Im Rahmen des dritten Intersport-Profimarkt-Sommercups bei RW Moisling wurde die erste Runde des Kreispokals der Senioren, der Altherren und der Pokal für die Mannschaften der Kreisklassen ausgelost. HL-SPORTS-Chefredakteur fungierte dabei als Losfee und zog ein Topspiel.

Im Kreispokal gibt es zum Auftakt einen echten Kracher, denn Vorjahresfinalist TSV Travemünde empfängt den SH-Ligisten FC Dornbreite. Die Verbandsligisten Eintracht Groß Grönau (beim SC Buntekuh) und TuS Lübeck 93 (bei Eintracht Lübeck) müssen auswärts antreten, während RW Moisling ein Freilos hat.

Hier alle Partien in der Übersicht:

Kreispokal (30.07. – 03.08.2014)

Kronsforder SV – VfL Vorwerk
Eichholzer SV – SC Rapid
Olympia Bad Schwartau – TSV Siems
SC Buntekuh – Eintracht Groß Grönau
TSV Dänischburg  – 1.FC Phoenix
Viktoria 08 – TSV Schlutup
DJK Lübeck – ESV Hansa
Eintracht Lübeck – TuS Lübeck 93
VfL Bad Schwartau – TSV Kücknitz
TSV Travemünde – FC Dornbreite
Fortuna St. Jürgen – Lübecker SC
AKM Lübeck – ATSV Stockelsdorf

Türkischer SV Freilos
RW Moisling Freilos
Roter Stern Freilos
Lübeck 1876

Kreisspokal Untere Mannschaften (01. – 03.08.2014)

TSV Dänischburg II (KKC) – Lübeck 76 II (KKB)
SV Olympia Bad Schwartau II (KKC) – TSV Kücknitz III (KKC)
Fortuna St. Jürgen III (KKB) – RW Moisling III (KKB)
Viktoria 08 II (KKC) – SC Rapid III (KKB)
Roter Stern II (KKC) – TSV Kücknitz II (KKB)
SV Olympia Bad Schwartau III (KKC) – TSV Siems II (KKB)
TSV Schlutup III (KKC) – SC Rapid II (KKB)
VfB Lübeck IV (KKC) – 1.FC Phoenix II (KKC)

Eintracht 04 II (KKB) Freilos
VfL Bad Schwartau III (KKC) Freilos
TuS Lübeck 93 III (KKB) Freilos
FC Dornbreite IV (KKC) Freilos

Kreispoakl Altherren (12. – 14.08.2014)
TSV Siems – VfB Lübeck
SG Weissenrode – Olympia Bad Schwartau
VfL Vorwerk II – TSV Kücknitz
FC Dornbreite – RW Moisling
Kronsforder SV – Türkischer SV
Viktoria 08 – SG Hansa/Roter Stern
SG Weissenrode II – TSV Schlutup
SC Buntekuh – 1.FC Phönix
ATSV Stockelsdorf III – Eintracht Groß Grönau
SC Rapid – Eichholzer SV
TSV Travemünde – SG TuS/LSC
TSV Siems II – VfL Bad Schwartau
ATSV Stockelsdorf I – ATSV Stockelsdorf II
VfL Vorwerk – TSV Kücknitz II

Eintracht Lübeck Freilos
Türkischer SV II Freilos

Kreispokal Ü40 (19. – 21.08.2014)

Olympia Bad Schwartau – SC Buntekuh
TSV Dänischburg – TSV Travemünde
Viktoria 08 – ATSV Stockelsdorf

Olympia Bad Schwartau II Freilos
FC Dornbreite Freilos
SC Rapid Freilos
VfL Bad Schwartau Freilos
1. FC Phönix Freilos

Anzeige
AOK