mindwired media
Redaktion HL-SPORTS
Seelandstr. 3, 23569 Lübeck

Telefon: 0451 / 160 856 57
Telefax: 0451 / 160 856 59

redaktion [at] hlsports.de
www.hlsports.de

Chefredakteur, Verantwortlich für den Inhalt i.S.d. § 55 Abs. 2 RStV und i.S.d.P.
Roland "Kenzo" Kahl (roland.kahl [at] hlsports.de), Anschrift wie oben

Redakteure
Kurt Becker (kurt.becker [at] hlsports.de)
Jan Hinrichsen (jan.hinrichsen [at] hlsports.de)
Thorsten Kaack (thorsten.kaack [at] hlsports.de)
Timo Möller-Gomez (timo.moeller-gomez [at] hlsports.de)
Kurt Biester (kurt.biester [at] hlsports.de)
Arno Reimann (arno.reimann [at] hlsports.de)
Marcel Krause (marcel.krause [at] hlsports.de)
Michael Krause (michael.krause [at] hlsports.de)
Mike Melles (mike.melles [at] hlsports.de)
Julian Grabau (julian.grabau [at] hlsports.de)
Torsten Bärsch (torsten.baersch [at] hlsports.de)
Sebastian Kwiatkowski (sebastian.kwiatkowski [at] hlsports.de)
Niclas Warsteit (niclas.warsteit [at] hlsports.de)
Tim Hohmann (tim.hohmann [at] hlsports.de)
Norbert Schwarzschulz (norbert.schwarzschulz [at] hlsports.de)
Michael Raasch (michael.raasch [at] hlsports.de)

Redaktion
Senden Sie redaktionelle Anfragen, Pressemitteilungen etc. bitte direkt per eMail an die Redaktion unter redaktion [at] hlsports.de.

Bitte prüfen Sie Ihr Material vor Zusendung an uns, ob Sie die Nutzungsrechte an Text und Bild besitzen. Mit der Zusendung von Texten und Bilder gestatten sie HL-Sports die Verwertungs für das Internetportal HL-Sports.de. Eine Pressemitteilung an HL-Sports wird mit der Angabe der Quellen (Text/Bild) veröffentlicht. Veröffentlichungen, Änderungen und Kürzungen behalten wir uns aus redaktionellen Gründen vor. Wir haften nicht für unverlangt eingesandte Inhalte, Manuskripte und Bilder.

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen OK